«Радуга – 9 лет вместе!»

Девять лет назад, как всегда, делая ставку на новые технологии, наш Банк стал первопроходцем на рынке пластиковых карт в Приднестровье. Как каждое нововведение, на первоначальном этапе карта «Радуга» преодолевала недоверие населения как перед чем-то незнакомым и неизвестным. В свою очередь мы были уверены, что жизнь прогрессирует, и банковские услуги должны отвечать ее скорости и возникающим потребностям.

И как результат за 9 лет – мощная инфраструктура и более 65 000 владельцев карт.

Сегодня почти 300 предприятий и организаций республики используют карту «Радуга» для выплаты заработной платы своим работникам. Картой можно рассчитаться в 164 торговых точках по всему Приднестровью, при этом более 60% из них предоставляют скидки от 3 до 14%, что является существенной экономией для любого семейного бюджета. Снять наличные по карте можно в более чем 100 отделениях банков, а также в 25 круглосуточно работающих банкоматах. Ежедневно по карте совершается более 11 000 операций.

С момента внедрения пластиковой карты мы достигли не только значительных количественных показателей, но и постоянно совершенствовали сам продукт, опираясь на пожелания наших клиентов. Сегодня предприятия и организации активно используют в своей деятельности корпоративную и топливную карты, которые являются современной альтернативой чековой книжки и топливным талонам – соответственно.

Ставя перед собой задачу максимального удовлетворения потребностей клиентов, мы организовали систему комплексного обслуживания владельцев карты. Это значит, что, подключая карту «Радуга», любой клиент в бесплатном режиме «тест-драйв» получает возможность дистанционного обслуживания. Он может попробовать оплачивать коммунальные услуги, обменивать валюту, совершать денежные переводы – через интернет, с помощью мобильного или домашнего телефона. Владельцы карты «Радуга», получающие заработную плату на карту, пользуются «Кредитом до зарплаты», который доступен даже в банкоматах – без необходимости посещения банка и оформления каких-либо дополнительных документов.

Популярность карты «Радуга» растет с каждым годом. Карту уже активно осваивают пенсионеры, которые не имеют возможности ожидать курьера дома. Они ценят удобство получения пенсии в удобное для них время и экономию при приобретении товаров со скидками. Процедура оформления получения пенсии на карту «Радуга» проста – достаточно единожды обратиться в Банк и открыть пенсионный счет. Затем всего один раз в 6 месяцев подтверждать в Центре социального страхования и социального обеспечения свое желание получать пенсию на карту.

Новинкой этого года стал запуск еще одного масштабного проекта, который позволяет предоставлять широкий спектр банковских услуг вне стен банка – в местах, удобных для самих клиентов. Теперь оплачивать мобильную связь, интернет, телефон, телевидение, коммунальные услуги, и даже за техосмотр можно самостоятельно – в платежных терминалах. На сегодняшний день уже более 100 платежных терминалов установлено в наиболее удобных для клиентов местах – рядом с домом, по пути на работу, в супермаркетах, в торговых центрах и других общедоступных местах. Приятно отметить, что комиссия при оплате большинства платежей в терминале для владельцев карт «Радуга» ниже, чем в отделениях банка.

Мы уверены, что за технологиями самообслуживания будущее, и банковская сфера не исключение. Мы намерены и дальше сохранять и укреплять позиции самого высокотехнологичного банка республики, и, конечно же, повышать качество обслуживания с учетом потребностей клиентов и передового опыта других стран.

Посмотрите демо-ролики:

Оплата мобильной связи в платежном терминале Агропромбанка Оплата услуг связи  по карте «Радуга» в платежном терминале


Оплата мобильной связи в платежном терминале Агропромбанка Оплата по карте «Радуга» за газ (по показаниям счетчика) с использованием QR – кода в платежном терминале



07.10.2013