Социальная деятельность банка

Фото выставки в музее15 июля 2014 года в Тирасполе в здании Тираспольского объединенного музея состоялось открытие экспозиции, приуроченной к 100-летию со дня начала Первой Мировой войны – одной из величайших трагедий в истории человечества. В результате военных действий, которые велись в Европе, Азии, Африке, на всех океанах и многих морях, погибло около 10 млн. человек и примерно 20 млн. ранено. Исход этой войны стал трагичным для России – революция, братоубийственная гражданская война и раскол всего общества на два непримиримых лагеря. В экспозицию данной выставки вошли экспонаты, как из фондов музея, так и из частных коллекций. Это подлинные образцы оружия, военная атрибутика того времени, печатные издания, марки, монеты, открытки, плакаты.
По приглашению руководителя музея – Аллы Антоновны Мельничук – Агропромбанк представил в качестве экспоната выставки настенный календарь на 2014 год «Герои во все времена», посвященный участникам Первой и Второй мировых войн, полным кавалерам Знака Отличия Военного ордена святого Георгия и Героям Советского Союза.
Руководитель музея, в очередной раз, выразила слова благодарности руководству Агропромбанка за подаренные в фонды музея экземпляры календаря и отметила важность участия представителей бизнеса в сохранении историко-культурного наследия Отечества. Агропромбанк не планирует останавливаться на достигнутом и уже готовит идеи для новых интересных проектов на следующий календарный год. В банке считают, что «важно не просто делать бизнес – нужно что-то привносить в общественную жизнь региона».

16.07.2014