Агропромбанк – лауреат конкурса «Приднестровское качество - 2010»

Vru4eniePK.jpgВ этом году в восьмой раз состоялся ежегодный конкурс «Приднестровское качество - 2010», на котором Агропромбанк выступил номинантом одновременно по трем банковским услугам. В результате оценок экспертной комиссии были учреждены награды по каждой представленной на конкурс услуге. На торжественной церемонии вручении наград, которая состоялась 17 декабря в городском Доме культуры, присутствовали: председатель верховного совета ПМР, члены кабинета министров, руководители предприятий Приднестровья различных отраслей и сфер деятельности. В номинации «Банковские услуги» Агропромбанк был награжден статуэткой «Приднестровское качество – 2010», а также тремя дипломами. Первый диплом банк получил за организацию эффективного способа оплаты коммунальных платежей и полного банковского сервиса через Интернет; второй – как признание лидерских позиций на рынке денежных переводов; третий – за внедрение прогрессивного обслуживания по международным картам «Visa» и «MasterCard».

Сергей Валентинович Лупашко

Заместитель Председателя Правления ЗАО «Агропромбанк»
Лупашко Сергей Валентинович

«Банковская услуга довольно традиционный продукт. «Изобрести в этой отрасли велосипед» сложно. Однако, создавая новые услуги или модифицируя имеющиеся, мы стремимся сделать их на качественно новом уровне, отличном от привычного понимания. В банковском деле мы создаем преимущества обслуживания, которые очень важны для наших клиентов. И в этом нет пределов – по каждой услуге всегда есть стремление сделать ее еще более удобной, внедрить новые возможности, которые клиенты будут с удовольствием использовать в своей повседневной жизни. Заявляя о себе как о высокотехнологичном банке, мы используем технологичные новинки и опыт мировой банковской практики, привносим возможности новых технологий».


Экспертная комиссия выразила высокую оценку и заинтересованность реализации альтернативного способа оплаты коммунальных платежей через сеть Интернет, с помощью Системы «APB Online». Сотрудники Банка уверены что, такой способ оплаты носит не только коммерческую, но и более глобальную цель.

Александр Сергеевич Кузнецов

Начальник отдела маркетинга
Кузнецов Александр Сергеевич

«Дистанционный сервис, организованный Агропромбанком, позволяет очень просто справляться с заботами, которые связаны с ежемесячными платежами. Доступность наших услуг не зависит ни от места где находится человек – дома, на работе или за пределами нашей республики, ни от времени. Каждый может оплачивать услуги со своего компьютера, не посещая банк, или же использовать автоматический способ оплаты по удобному лично для него календарному графику. Даже при недостатке денег на счете подключение услуги «Кредит до зарплаты» позволяет вовремя производить платежи. Такая организация оплаты удобна не только нашим клиентам, но и помогает коммунальным службам своевременно получать плату за услуги от населения, значительно снижает риск возникновения задолженности».


Также на «суд» комиссии в очередной раз были вынесены услуги Агропромбанка по обслуживанию международных денежных переводов. В 2007 году «Супермаркет денежных переводов» уже был удостоен Дипломом конкурса Приднестровское качество – за создание комфортных условий обслуживания населения. С течением времени услуга все больше развивалась и завоевывала популярность у жителей республики. Технологичный подход к обслуживанию в Агропромбанке коснулся и денежных переводов – теперь клиенты «Супермаркета денежных переводов» получили уникальную возможность получать и отправлять переводы через Интернет.

Показатели, которых достиг «Супермаркет денежных переводов» достаточно убедительны, чтобы оценивать Агропромбанк как несомненного лидера по денежным переводам в Приднестровье.

Пластиковая карта Агропромбанка уже не раз боролась за конкурсные награды. Внедрение и развитие своей платежной системы оценивалось знаками качества несколько лет подряд. На этот раз Агропромбанк представил сервис обслуживания пластиковых карт международного образца Visa, MasterCard и Diners Club, в который был вложен опыт и профессионализм, приобретенный Агропромбанком за годы работы собственной платежной системы – «Радуга».

Роман Федорович Горбенко

Начальник отдела пластиковых карт
Горбенко Роман Федорович

«Привычно, международная карта воспринимается как услуга для людей с высоким достатком, которые бывают в зарубежных поездках. Пришло время этот стереотип разрушить. Мы сейчас уже говорим о том, что в нашем ассортименте есть карты для любого «кошелька». Покупки через Интернет в нашей республике еще не так популярны, как за рубежом, но поверьте, пройдет немного времени, и жители нашей республики захотят делать больше покупок на виртуальных торговых площадках, руководствуясь экономией и ассортиментом. Причем карты для покупок через Интернет доступны, можно сказать, для любого бюджета».


Эксперты конкурсной комиссии выразили уверенность, что и на следующий год в Агропромбанке их встретят с новыми идеями, реализованными возможностями и инновационными проектами.


23.12.2010