Социальная деятельность банка

calendar

2013 год отмечен знаковым историческим событием — четырехсотлетием воцарения на Российском Престоле Дома Романовых. Это, без сомнения, крупнейшая дата в современной отечественной истории. Более трех веков представители династии находились у власти, определяя внутреннюю и внешнюю политику государства, проводя значительные реформы, формируя нравственный и духовный облик всей русской нации. Это событие – очень хороший повод вспомнить о своих предках, об истории некогда единой Российской Империи, на землях которой мы живем, которая так или иначе связана с историей Дома Романовых. Великая и подчас трагическая история династии, ее влияние на ход событий внутри Российского государства и за ее пределами вот уже несколько веков вызывает неподдельный интерес во всем мире. Вокруг Российского Императорского дома сложилось множество легенд, тайн и загадок, которые хранит история уже на протяжении нескольких веков, и по поводу которых идут споры среди известных историков. Мнений много, но каждый решает сам – верить или нет.

Продолжая уже сложившуюся традицию – реализацию проектов по сохранению историко-культурного наследия, мы постарались создать красивый и удобный настенный календарь, который наполнен особым смыслом и несет в себе просветительскую нагрузку. Выбранная тема – «Династия Романовых. 400 лет легендам, загадкам, тайнам» – не случайна. Нам хотелось вызвать истинный интерес у соотечественников к своей истории и предложить углубиться в ее познание. Смысловую составляющую календаря дополняют красочные иллюстрации из серии книг о Романовых, которые были любезно предоставлены российским издательством «Белый город» (г.Москва).

Настенный календарь ЗАО «Агропромбанк» за 2013 год, посвященный четырехсотлетию воцарения на Российском Престоле Дома Романовых.


23.07.2013