Социальная деятельность банка

социальная деятельность банкаС 13 июля 2013 года Тираспольский объединенный музей открыл свои двери для горожан и гостей столицы с экспозицией «Под венценосным крылом», посвященной 400-летию Дома Романовых. Здесь представлено около 100 экспонатов, которые отражают эпоху правления династии Романовых с конца XVIII в. по 1917 г. и свидетельствуют о вкладе отдельных представителей этой династии в процесс становления и развития нашего Приднестровского края и города Тирасполя. Среди экспонатов – портреты императоров, которые лично посещали Приднестровский край за время своего правления. Это Александр I, Николай I, Александр II и Николай II. Также отмечен визит в Приднестровье в 2009 году нынешней главы Российского Императорского Дома Великой княгини Марии Владимировны. В выставке представлены три основных темы: «Династия Романовых в истории России», «Знаменитые люди эпохи» и «Тирасполь и тираспольчане под венценосным крылом».

По приглашению руководителя музея – Аллы Антоновны Мельничук – Агропромбанк представил в качестве экспоната выставки настенный календарь на 2013 год «Династия Романовых. 400 лет легендам, загадкам, тайнам».

Алла Антоновна выразила слова благодарности руководству Агропромбанка за подаренный в фонды музея экземпляр календаря и отметила важность участия представителей бизнеса в сохранении историко-культурного наследия региона. Она подчеркнула, что «из года в год в своей социальной деятельности Агропромбанк поднимает важные исторические события. Это и 600-летие г.Бендеры, и 200-летие Н.В. Гоголя, и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, и 200-летие Отечественной Войны 1812 года. Календари Агропромбанка, не просто красивые сувениры, выполненные эксклюзивно для банка, это, в первую очередь, интересный познавательный материал, чаще всего с малоизвестными историческими фактами, которые хранятся в фондах музея и уже вошли в историю нашего края».


29.07.2013